永利彩票

      • <object id="sqMVz"><embed id="sqMVz"><style id="sqMVz"></style></embed><strike id="sqMVz"></strike><mark id="sqMVz"></mark><object id="sqMVz"><col id="sqMVz"></col></object></object>
        1. <tbody id="sqMVz"><var id="sqMVz"><tbody id="sqMVz"></tbody><output id="sqMVz"><kbd id="sqMVz"></kbd></output></var></tbody><hgroup id="sqMVz"></hgroup>

          <p id="sqMVz"><legend id="sqMVz"></legend></p>

          设为首页| 加入收藏夹
          当前位置:首页 > 永利彩票 > 公告公示

          2018年佛山市二级运动员公示(五)

          发表日期:2019-02-02 11:56   文章来源:永利彩票 分享至:

           

           


          附件:

          2018年拟授予二级运动员称号名单(第五批)公示名单

          序号

          姓名

          性别

          单位

          比赛名称

          大项

          小项

          成绩

          比赛

          地点

          比赛时间

          1

          李至鹏

          市青少年文化宫

          2018年全国青少年航海模型锦标赛

          航海模型

          EXO-EXP

          第三名

          上海

          2018.7.2019-02-02

          2

          赵梓潼

          佛山市荣山中学

          2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

          武术套路

          高中组传统太极器械

          第三名

          肇庆

          2018.7.2019-02-02

          3

          赵梓潼

          佛山市荣山中学

          2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

          武术套路

          高中组陈氏太极拳

          第三名

          肇庆

          2018.7.2019-02-02

          4

          苏兆僖

          狮山石门高级中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          乒乓球比赛

          乒乓球

          男子双打

          第六名

          肇庆

          2018.8.10

          5

          洪梓键

          狮山石门高级中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          乒乓球比赛

          乒乓球

          男子双打

          第六名

          肇庆

          2018.8.10

          6

          邓舒尹

          狮山石门高级中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          乒乓球比赛

          乒乓球

          女子双打

          第四名

          肇庆

          2018.8.10

          7

          陈梓晴

          狮山石门高级中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          乒乓球比赛

          乒乓球

          女子双打

          第四名

          肇庆

          2018.8.10

          8

          林蔚岚

          狮山石门高级中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          乒乓球比赛

          乒乓球

          女子双打

          第五名

          肇庆

          2018.8.10

          9

          谢妩蒂

          南海实验中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          游泳比赛

          游泳

          女子乙组100米仰泳

          1:19.67

          肇庆

          2018.8.17

          10

          陈乐怡

          佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          游泳比赛

          游泳

          女子乙组100米蝶泳

          1:13.13

          肇庆

          2018.8.17

          11

          钟霖

          华南师大附中南海实验高级中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          游泳比赛

          游泳

          女子甲组200米自由泳

          2:29.58

          肇庆

          2018.8.17

          12

          钟霖

          华南师大附中南海实验高级中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          游泳比赛

          游泳

          女子甲组100米自由泳

          1:06.22

          肇庆

          2018.8.17

          13

          高倩君

          佛山市南海区大沥镇初级中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          游泳比赛

          游泳

          女子乙组蝶泳50

          33.66

          肇庆

          2018.8.17

          14

          温嘉熙

          佛山市超盈实验

          中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          游泳比赛

          游泳

          男子乙组200米自由泳

          2:16.66

          肇庆

          2018.8.17

          15

          孔晓莹

          南海狮山高级中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          游泳比赛

          游泳

          女子甲组100米仰泳

          1:15.17

          肇庆

          2018.8.17

          16

          孔晓莹

          南海狮山高级中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          游泳比赛

          游泳

          女子甲组200米仰泳

          2:45.63

          肇庆

          2018.8.17

          17

          陈雪怡

          南海狮山高级中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          游泳比赛

          游泳

          女子甲组100米蝶泳

          1:11.42

          肇庆

          2018.8.17

          18

          陈雪怡

          南海狮山高级中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          游泳比赛

          游泳

          女子甲组400米自由泳

          5:03.53

          肇庆

          2018.8.17

          19

          黄嘉诚

          顺德区业余体校

          广东省第十五届运动会学校体育组

          游泳比赛

          游泳

          男子乙组200米自由泳

          2:16.57

          肇庆

          2018.8.17

          20

          朱信华

          佛山市华英中学

          广东省第十五届运动会学校体育组

          游泳比赛

          游泳

          男子乙组50米蝶泳

          30.25

          肇庆

          2018.8.17

          21

          任金轩

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年皮划艇(静水)冠军赛

          皮划艇

          男子甲组单人皮艇200K1

          第九名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          22

          安钰龙

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年皮划艇(静水)冠军赛

          皮划艇

          男子甲组双人皮艇200K2

          第五名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          23

          王磊

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年皮划艇(静水)冠军赛

          皮划艇

          男子甲组双人皮艇200K2

          第五名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          24

          胡跃龄

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年皮划艇(静水)冠军赛

          皮划艇

          男子甲组双人皮艇200K2

          第九名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          25

          邱立凯

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年皮划艇(静水)冠军赛

          皮划艇

          男子甲组双人划艇500C2

          第九名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          26

          罗文涛

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年皮划艇(静水)冠军赛

          皮划艇

          男子甲组双人划艇500C2

          第九名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          27

          郭念祖

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年皮划艇(静水)冠军赛

          皮划艇

          男子甲组双人皮艇1000K2

          第八名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          28

          梁锦豪

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年皮划艇(静水)冠军赛

          皮划艇

          男子甲组单人划艇1000C1

          第十五名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          29

          廖淑娟

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年皮划艇(静水)冠军赛

          皮划艇

          女子甲组单人皮艇500K1

          第十名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          30

          郭湘怡

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年皮划艇(静水)冠军赛

          皮划艇

          女子甲组双人皮艇500K2

          第四名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          31

          赵婉翌

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年皮划艇(静水)冠军赛

          皮划艇

          女子甲组双人皮艇500K2

          第四名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          32

          张静文

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年皮划艇(静水)冠军赛

          皮划艇

          女子甲组单人划艇500C1

          第五名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          33

          吴霆晖

          佛山市第三中学

          广东省第十五届运动会学校体育组游泳比赛

          游泳

          男子甲组

          100米自由泳

          57.65

          肇庆

          2018.8.17

          34

          吴霆晖

          佛山市第三中学

          广东省第十五届运动会学校体育组游泳比赛

          游泳

          男子甲组

          200米自由泳

          2:09.87

          肇庆

          2018.8.17

          35

          林崇翰

          佛山市第三中学

          广东省第十五届运动会学校体育组游泳比赛

          游泳

          男子甲组

          100米蛙泳

          1:12.18

          肇庆

          2018.8.17

          36

          林崇翰

          佛山市第三中学

          广东省第十五届运动会学校体育组游泳比赛

          游泳

          男子甲组200米蛙泳

          2:40.81

          肇庆

          2018.8.17

          37

          岑子柔

          佛山市第三中学

          广东省第十五届运动会学校体育组游泳比赛

          游泳

          女子甲组

          400米自由泳

          5:25.98

          肇庆

          2018.8.17

          38

          岑子柔

          佛山市第三中学

          广东省第十五届运动会学校体育组游泳比赛

          游泳

          女子甲组4*100米自由泳接力第一棒

          1:05.99

          肇庆

          2018.8.17

          39

          罗景禧

          佛山市武林客盏文化传播有限公司

          2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

          武术套路

          男子高中组

          传统南拳

          第三名

          肇庆

          2018.7.2019-02-02

          40

          叶泓曦

          佛山市武林客盏文化传播有限公司

          2018年广东省武术套路(传统项目)锦标赛

          武术套路

          男子高中组

          传统朴刀

          (含大刀)

          第三名

          肇庆

          2018.7.2019-02-02

          41

          邹倩瑜

          佛山市南海区大沥镇初级中学

          2018年全国青少年游泳U系统比赛(深圳站)

          游泳

          女子12岁组100米自由泳

          01:09.71

          深圳

          2018.11.2019-02-02

          42

          陆海明

          佛山市南海区大沥镇初级中学

          2018年全国青少年游泳U系统比赛(深圳站)

          游泳

          女子12岁组

          50米仰泳

          00:36.83

          深圳

          2018.11.2019-02-02

          43

          潘浩楠

          佛山市南海区大沥镇初级中学

          2018年全国青少年游泳U系统比赛(深圳站)

          游泳

          男子14岁组

          50米仰泳

          00:35.37

          深圳

          2018.11.2019-02-02

          44

          李锐航

          佛山市南海区大沥镇初级中学

          2018年全国青少年游泳U系统比赛(深圳站)

          游泳

          男子12岁组

          50米仰泳

          00:35.42

          深圳

          2018.11.2019-02-02

          45

          钱芷薇

          佛山市体育运动学校

          2018年广东省青少年游泳冠军赛

          游泳

          女子少年A100米自由泳

          1:08.58

          肇庆

          2018.11.18

          46

          莫智斌

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          游泳比赛

          游泳

          男子少年A100米仰泳

          1:13.09

          肇庆

          2018.8.9

          47

          李佳璐

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          游泳比赛

          游泳

          女子少年A100米仰泳

          1:20.90

          肇庆

          2018.8.9

          48

          麦晓琪

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组游泳比赛

          游泳

          女子少年A100米自由泳

          1:03.79

          肇庆

          2018.8.10

          49

          欧焯煊

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          游泳比赛

          游泳

          男子少年A100米蛙泳

          1:18.03

          肇庆

          2018.8.10

          50

          曹阳

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          游泳比赛

          游泳

          女子少年A100米蛙泳

          1:27.00

          肇庆

          2018.8.10

          51

          陈健维

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          游泳比赛

          游泳

          男子少年A100米自由泳

          1:02.85

          肇庆

          2018.8.10

          52

          杨智键

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          游泳比赛

          游泳

          男子少年A100米蛙泳

          1:17.44

          肇庆

          2018.8.10

          53

          胡均扬

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          篮球比赛

          篮球

          男子篮球甲组

          第三名

          肇庆

          2018.8.2019-02-02

          54

          邓龙添

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          篮球比赛

          篮球

          男子篮球甲组

          第三名

          肇庆

          2018.8.2019-02-02

          55

          张大霖

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          篮球比赛

          篮球

          男子篮球甲组

          第三名

          肇庆

          2018.8.2019-02-02

          56

          彭飞鹏

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          篮球比赛

          篮球

          男子篮球甲组

          第三名

          肇庆

          2018.8.2019-02-02

          57

          陈锐浩

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          篮球比赛

          篮球

          男子篮球甲组

          第三名

          肇庆

          2018.8.2019-02-02

          58

          黄子健

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          篮球比赛

          篮球

          男子篮球甲组

          第三名

          肇庆

          2018.8.2019-02-02

          59

          李福俊

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          田径比赛

          田径

          400

          00:51.25

          肇庆

          2018.8.14

          60

          丁紫华

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          田径比赛

          田径

          跳高

          1.60

          肇庆

          2018.8.17

          61

          萧颂仪

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          田径比赛

          田径

          200

          00:26.69

          肇庆

          2018.8.16

          62

          林立弘

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          田径比赛

          田径

          跳远

          6.76

          肇庆

          2018.8.14

          63

          李敏峰

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          田径比赛

          田径

          100

          00:11.65

          肇庆

          2018.8.14

          64

          林芷曦

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          田径比赛

          田径

          400米栏

          01:06.63

          肇庆

          2018.8.17

          65

          潘睿华

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          田径比赛

          田径

          跳高

          1.84

          肇庆

          2018.8.16

          66

          邓韵

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会竞技体育组

          田径比赛

          田径

          200

          00:26.70

          肇庆

          2018.8.16

          67

          崔芳洁

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会篮球比赛

          女篮

          甲组女子篮球

          第五名

          肇庆

          2018.7.2019-02-02.3

          68

          孔露霖

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会篮球比赛

          女篮

          甲组女子篮球

          第五名

          肇庆

          2018.7.2019-02-02.3

          69

          伍颖岚

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会篮球比赛

          女篮

          甲组女子篮球

          第五名

          肇庆

          2018.7.2019-02-02.3

          70

          邓晓潼

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会篮球比赛

          女篮

          甲组女子篮球

          第五名

          肇庆

          2018.7.2019-02-02.3

          71

          何璟晟

          佛山市体育运动学校

          2018向阳杯全国少儿乒乓球比赛

          乒乓球

          男子甲组团体

          第二名

          浙江

          2018.7.2019-02-02

          72

          蓝卓辉

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          射击

          少年乙组男子10米气手枪60

          563

          广州

          2018.8.4

          73

          韦良慧

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          射击

          少年乙组10米气手枪40

          366

          广州

          2018.8.2

          74

          邓振宇

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          射击

          少年甲组男子10米气手枪60

          565

          广州

          2018.8.4

          75

          金振宇

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          射击

          少年乙组男子10米气步枪60

          610.8

          广州

          2018.8.3

          76

          邓超凡

          佛山市体育运动学校

          2018年广东省青少年击剑冠军赛

          击剑

          甲组男子花剑个人

          第二名

          广州

          2018.11.5

          77

          孟健男

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          武术散打

          男子甲组60KG

          第三名

          肇庆

          2018.7.23

          78

          蔡少波

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          武术散打

          男子甲组52KG

          第二名

          肇庆

          2018.7.23

          79

          郭越

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          武术套路

          甲组女子自选太极拳+太极剑全能

          第三名

          肇庆

          2018.8.3

          80

          骆怡琪

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          武术套路

          女子高中组42式太极剑

          第三名

          肇庆

          2018.7.24

          81

          莫润芝

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          摔跤

          女子甲组48kg

          并列第三

          肇庆

          2018.7.2019-02-02

          82

          谢家铭

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          摔跤

          男子甲组古典式66kg

          并列第三名

          肇庆

          2018.7.2019-02-02

          83

          张明坤

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          拳击

          男甲54kg

          第三名

          肇庆

          2018.8.2019-02-02

          84

          赵其秦

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          击剑

          甲组佩剑个人

          第三名

          肇庆

          2018.7.2019-02-02

          85

          容康仪

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          乒乓球

          竞技体育组女子甲组团体

          第六名

          肇庆

          2018.8.2019-02-02

          86

          廖凯雯

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          乒乓球

          竞技体育组女子甲组团体

          第六名

          肇庆

          2018.8.2019-02-02

          87

          王俪洋

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          乒乓球

          竞技体育组女子甲组团体

          第六名

          肇庆

          2018.8.2019-02-02

          88

          钟子愉

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          乒乓球

          竞技体育组女子甲组团体

          第六名

          肇庆

          2018.8.2019-02-02

          89

          文颐

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          乒乓球

          竞技体育组女子甲组团体

          第六名

          肇庆

          2018.8.2019-02-02

          90

          张晓锐

          佛山市体育运动学校

          广东省第十五届运动会

          乒乓球

          竞技体育组女子甲组单打

          第四名

          肇庆

          2018.8.2019-02-02

          91

          张恒

          佛山市体育运动学校

          2018幼苗杯全国少儿乒乓球比赛

          乒乓球

          男子乙组A组团体

          第四名

          深圳

          2018.7.2019-02-02

          92

          杨戈

          佛山市体育运动学校

          2018幼苗杯全国少儿乒乓球比赛

          乒乓球

          男子乙组A组团体

          第四名

          深圳

          2018.7.2019-02-02

          93

          温子阳

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年赛艇冠军赛

          赛艇

          男子甲组轻量级2KM双人单浆

          第四名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          94

          王梓赫

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年赛艇冠军赛

          赛艇

          男子甲组轻量级2KM双人单浆

          第四名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          95

          王恒

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年赛艇冠军赛

          赛艇

          男子甲组公开级2KM双人单浆

          第七名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          96

          张培杰

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年赛艇冠军赛

          赛艇

          男子甲组公开级2KM双人单浆

          第七名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          97

          王云腾

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年赛艇冠军赛

          赛艇

          男子甲组轻量级2KM单人双浆

          第七名

          肇庆

          2018.11.2019-02-02

          98

          黄小珊

          佛山市南海区狮山高级中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          200

          00:26.41

          广州

          2018.11.2019-02-02

          99

          卢运红

          佛山市南海区狮山高级中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          1500

          5:02.00

          广州

          2018.11.2019-02-02

          100

          吴敬枫

          佛山市南海区狮山高级中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          跳高

          1.92

          广州

          2018.11.2019-02-02

          101

          郭泰延

          佛山市南海区狮山高级中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          400

          00:52.69

          广州

          2018.11.2019-02-02

          102

          郭桐

          佛山市南海区狮山高级中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          400

          00:50.06

          广州

          2018.11.2019-02-02

          103

          李力

          佛山市南海区狮山高级中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          200

          00:22.12

          广州

          2018.11.2019-02-02

          104

          覃美婷

          佛山市南海区狮山高级中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          400

          01:02.31

          广州

          2018.11.2019-02-02

          105

          李力

          佛山市南海区狮山高级中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          100

          00:10.98

          广州

          2018.11.2019-02-02

          106

          梁芷萍

          佛山市南海区狮山高级中学

          2018年全国青少年游泳U系列比赛

          (淄博站)

          游泳

          女子2019-02-02岁组50米自由泳

          00:30.91

          山东淄博

          2018.11.2019-02-02

          107

          陈志豪

          佛山市南海区狮山高级中学

          2018年全国青少年游泳U系列比赛

          (淄博站)

          游泳

          男子2019-02-02岁组50米蝶泳

          00:30.88

          山东淄博

          2018.11.2019-02-02

          108

          孔浩坚

          佛山市南海区狮山高级中学

          2018年全国青少年游泳U系列比赛

          (淄博站)

          游泳

          男子2019-02-02岁组50米蝶泳

          00:31.25

          山东淄博

          2018.11.2019-02-02

          109

          何晓琳

          佛山市南海区狮山高级中学

          2018年全国青少年游泳U系列比赛

          (淄博站)

          游泳

          女子2019-02-02岁组400米自由泳

          05:42.46

          山东淄博

          2018.11.2019-02-02

          110

          孙绰盈

          佛山市南海区狮山高级中学

          2018年全国青少年游泳U系列比赛

          (淄博站)

          游泳

          女子2019-02-02岁组50米蝶泳

          00:33.68

          山东淄博

          2018.11.2019-02-02

          111

          李振华

          佛山市南海区狮山高级中学

          2018年全国青少年游泳U系列比赛

          (淄博站)

          游泳

          男子2019-02-02岁组100米自由泳

          01:02.67

          山东淄博

          2018.11.2019-02-02

          112

          林立弘

          佛山市第一中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          三级跳远

          13.93

          广州

          2018.11.25

          113

          林立弘

          佛山市第一中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          跳远

          7.07

          广州

          2018.11.25

          114

          王锦华

          佛山市第一中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          100

          00:11.52

          广州

          2018.11.25

          115

          王锦华

          佛山市第一中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          200

          00::23.54

          广州

          2018.11.25

          116

          陈宇扬

          佛山市第一中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          400米栏

          1:00.04

          广州

          2018.11.25

          117

          韦颖欣

          佛山市第一中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          三级跳远

          11.61

          广州

          2018.11.25

          118

          黄钰婷

          佛山市第一中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          800

          2:22.92

          广州

          2018.11.25

          119

          黄钰婷

          佛山市第一中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          400

          1:00.94

          广州

          2018.11.25

          120

          张远怡

          佛山市第一中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          200

          26.94

          广州

          2018.11.25

          121

          连芷

          佛山市第一中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          200

          26.88

          广州

          2018.11.25

          122

          连芷

          佛山市第一中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          400

          59.76

          广州

          2018.11.25

          123

          周梦吟

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年自行车(公路)

          冠军赛暨公开赛

          公路

          自行车

          女子少年甲组1KM个人计时赛

          第四名

          深圳

          2018.12.2019-02-02

          124

          王会

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年自行车(公路)

          冠军赛暨公开赛

          公路

          自行车

          女子少年甲组1KM个人计时赛

          第五名

          深圳

          2018.12.2019-02-02

          125

          张影

          佛山市实验中学

          2018年广东省青少年自行车(公路)

          冠军赛暨公开赛

          公路

          自行车

          女子少年甲组10KM个人计时赛

          第六名

          深圳

          2018.12.2019-02-02

          126

          刘振平

          佛山市超盈实验中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          100

          11.68

          广州

          2018.11.25

          127

          刘冲

          佛山市超盈实验中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          200

          23.80

          广州

          2018.11.25

          128

          叶楚煊

          佛山市超盈实验中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          200

          23.30

          广州

          2018.11.25

          129

          梁炜坤

          佛山市顺德区第一中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          100

          11.42

          广州

          2018.11.25

          130

          罗永煌

          顺德区北滘镇华村中学

          2018年广东省中学生田径锦标赛

          田径

          400

          50.70

          广州

          2018.11.25

          131

          蔡嘉铭

          广东顺德德胜学校

          广东省第十五届运动会学校体育组田径比赛

          田径

          400

          51.37

          肇庆

          2018.8.2019-02-02

          132

          黄明敏

          广东顺德德胜学校

          广东省第十五届运动会学校体育组田径比赛

          田径

          200

          27.13

          肇庆

          2018.8.2019-02-02

           


           

          (责任编辑:fstyj_zjt)